Имя: Габриэл Брага Нунес
Дата рождения: 7 февраля 1972 года
Место рождения: Сан-Паулу
Знак зодиака: Водолей
Родители: Режина Брага и Селсу Нунес
Сестра: Нина Брага
Недостаток: перфекционизм
Достоинство: организованность
Любимое блюдо: сырный салат
С кем любит работать: "С моим отцом Селсу Нунесом"
Запомнившийся момент: "Когда играл поэта Тома в пьесе Тенесси Уильямса "A Margem da vida". Он запомнился также тем, что я играл вместе с матерью Режиной Брага".
Что любит смотреть по телевидению: "Футбольные матчи, видеоклипы, новости и все документальные фильмы National Geographic".
Что не смотрит по телевидению: "В общем, не смотрю новеллы, чтобы голова отдыхала от работы".
Чего не хватает на телевидении: "Необходимо в более серьезной форме освещать такие темы, как гомосексуализм и расизм".
Какие бы программы смотрел в детстве: "Vila Sesamo" (Улица Сезам) и "Sitio do Pica-pau Amarelo"."Не пропускал бы в детстве эти передачи".
Книга: все произведения Питера Брука, например "O ponto de mudanca" ("The Shifting Point").
Фильм: "Perdas e Danos" ("Damage", 1992) Луиса Малле, "Estrada Perdida" ("Lost Highway", 1997) Дэвида Линча.

"Решил заняться театром, когда девушка, с которой я встречался, училась сценическому искусству. Я уже восхищался театром, но он казался мне далеким. Актеры приводили меня в восторг, потому что у них всегда была точка зрения, отличная от общепринятой. Я влюбился в их манеру смотреть на жизнь.

Меня считают старомодным, не следящим за модой. Не только в отношении одежды, а вообще. Все, что хорошо для всех, мне не подходит. Когда все носят рубашки в клетку, я предпочитаю без рисунка. Если модно носить однотонные рубашки, я предпочту с рисунком. Мне нравится писать стихи и тексты песен. В моих текстах всегда есть смысл. Говорю в них о морали, моде, обществе, любви. Но никогда не пишу специально для кого-то или на определенную тему. Какой только прически у меня не было. У меня были длинные волосы, когда я был рокером, был обрит наголо, как скинхэд, и стрижен коротко, в солдатском стиле. В эпоху новой волны у меня была прическа "под могиканина": голый череп с длинным хвостом.
В школе никогда не был особо популярным, но и гадким утенком тоже не был.
Моей самой большой шуткой на вечеринке было прыгнуть в бассейн. В полночь я бежал к бассейну и прихватывал того, кто был рядом. В одежде. Всем нравилось.

Моей первой работой в 19 лет были шоу, в которых я принимал участие. На втором курсе я играл в пьесе "Калигула" с Эдсоном Селулари. Всегда был ответственным с деньгами. Не помню, чтобы когда-то потратил весь заработок на какую-нибудь ерунду.
Было приятно сыграть злодеев - мужчин интересных, богатых. Сейчас я могу сказать, что буду рад стать героем честным, классным. Это будет вызовом. Мне нравится смешивать роли, привносить опыт, который я получаю, в мою жизнь. Я испытываю удовлетворение от того, что с каждым новым персонажем я расту как личность. Но я также и жертва. Если у моего персонажа депрессия или навязчивая идея, меня, Габриэла, это не может не задеть.

В последнее время у меня на первом месте работа. Я влюблен в то, что я делаю, но я ощущаю недостаток своего внимания к личной жизни, путешествий, знакомств с новыми людьми. Забыл уже, когда в последний раз смотрел DVD.

Храню "Набор красоты" с кремами от Lancome, который мне подарила мама, но, говоря по правде, срок годности большинства кремов закончился до того, как я вынул их из косметички. Я не использую парфюм.
Мне бы хотелось, чтобы мои плечи были шире, подбородок более выступающим, брови менее экспрессивными… Но это так незначительно, что, на самом деле, мне не мешает. Я больше хочу стать кем-то, кто играет по правилам, всегда заботится о других. Это характеризует меня лучше, чем любой вопрос эстетики.

Когда я жил в Сан-Паулу, это выглядело так: "рубашка, заправленная в штаны, ремень и сандалии". Все назвали меня "Маурисинью". Сегодня я запасаюсь рубашками для особых случаев, учитывая ограбления, которые происходят в Рио. Ты становишься уязвимым в городе, в котором живешь. Я люблю Рио, не борюсь с его культурой. Но, да, я скучаю по своему родному городу, где я могу носить куртку… Мои уже начали гнить

Без ложной скромности скажу, что хорошо играю в футбол. Я был капитаном команды своего дома. Это ведь о чем-то говорит, разве нет? Также я плаваю и катаюсь на скейте. "