ктриса Cоланж Коуту (Solange Couto) (рост: 178 см, вес: 68 кг, грудь-талия-бедра: 100-78-98), делится секретами своего превращения из аппетитной доны Журы, хозяйки бара, которую она сыграла в "Клоне", в чувственную Жоану, героиню эротических грёз Дмитрия (Антониу Абужамра) из сериала "Талисман".

- Ты сильно похудела. Как тебе удалось этого добиться?
Я сбросила 17 килограмм за 46 дней. Всё прошло очень плавно, я ни в чём себя не ограничивала, если не считать того, что раньше я каждый день выпивала по кружечке пивка, а теперь не могла этого делать (смеётся).

- На чём основана твоя диета?
Я могу есть абсолютно всё, но количество потребляемых мною калорий не должно превышать 1200 в день. Соблюдать такую диету очень легко. Но чудес не бывает, и для того чтобы похудеть, надо первым делом оторвать попу от дивана!

- Каков твой ежедневный рацион?
Я ем рыбу, морепродукты, курицу. Избегаю потребления мяса, но в то же время, я не прекратила есть его совсем. Ем зелень (начинаю с зелени более светлого цвета, а тёмная зелень идет у меня как основное блюдо), в моём рационе присутствуют углеводы, протеины… и иногда я позволяю себе немножечко фарофы (традиционная приправа, без которой не обходится практически ни одно бразильское блюдо, готовится на основе маниоковой муки и растопленного сливочного масла, с различными добавлениями - от говядины и ветчины до бананов и орехов - прим. перев.).

- Как ты теперь себя чувствуешь? Более уверенно?
Превосходно! Я чувствую больше лёгкости, уверенности.

- Ты решила похудеть из-за сериала?
Специально меня об этом не просили, но когда я прочла сценарий и поняла, в каких сценах мне предстоит участвовать, решила похудеть, и в результате вернулась к тому весу, какой у меня был до того, как я сыграла роль доны Журы.

- Ты, наверное, на разных этапах карьеры пробовала всё: и худеть, и набирать вес?
Да, и с переменным успехом.

- Ты сладкоежка?
Нет, я не ем много сладкого, не пью газировку и даже шоколадом не лакомлюсь.

- Как же ты набирала вес для роли доны Журы?
Я прибавила в весе из-за того, что у меня аллергия, из-за которой мне пришлось принимать кортизон. Шесть лет я старалась обрести идеальный вес. Я как раз похудела, но, когда мне предложили роль Журы, я, чтобы сыграть её, решила набрать двадцать килограмм. Потом я уговорила Глорию Перез позволить Журе немного похудеть.

Cоланж Коуту - И сейчас ты в процессе похудания.
Да.

- А как насчёт знаменитых пирожков доны Журы?
Да без проблем. Я же уже говорила, что ем всё, просто в меньших количествах.

- Ты пользовалась услугами эстетической медицины для того, чтобы ускорить и облегчить процесс потери веса?
Мне делали инъекции гормонов, таких, как например GH, который способствует омоложению кожи и улучшению мускулатуры.

А как насчет корректирующих пластических операций?
Я делала липосакцию подбородка.

- И как прошел послеоперационный период?
Меня оперировали в четверг, а в субботу я уже снималась (смеется).

- А как обстоит дело с физическими упражнениями?
Я занимаюсь ими по два часа шесть раз в неделю. Если времени не хватает, стараюсь уделить, по крайней мере, 45 минут бегу и упражнениям на развитие мускулатуры, которыми занимаюсь в спортзале.

- Наверное трудно совмещать занятия спортом и соблюдение диеты со съемками?
Нет. На студии "Прожак" шесть ресторанов. Надо просто быть дисциплинированной. Когда у меня нет возможности пойти в спортзал, я у себя дома делаю по четыреста сетов в упражнениях на укрепление пресса.

- Есть ли у тебя какие-либо ещё проекты, которыми ты занимаешься параллельно со съемками в "Талисмане"?
И думать забудьте. Я вкалываю с понедельника по субботу, и у меня ни на что не остаётся времени, ведь у меня двойная роль! На прошлой неделе мои дети практически голодали, потому что у меня не было времени даже на то, чтобы заскочить в супермаркет (улыбается).

- Как, по твоему мнению, должны поступать девушки, мечтающие похудеть и обрести идеальное тело?
Прежде всего, они должны захотеть сделать это ради самих себя. Не ради своего парня или мужа, а для себя. А ещё, можно просто лечь под нож. Каждый должен выбрать для себя наиболее подходящий метод борьбы с лишним весом. Однако каким бы он ни был, этот способ, всё должно проходить под наблюдением профессионалов. А пока даже NASA и то не смогла изобрести идеального способа похудания. Значит, не нужно засиживаться на диванах. Ведь чудес не бывает.

Ксения Приморская, "Mundo Latino",
по материалам "Cyber Diet", февраль 2006 г.
QLE.RU / Quality Link Exchange 120x60 Light