В сериале "Талисман" Эдуарду Галвао (Eduardo Galvao) играет актера Артура Риоса, снимающегося в теленовелле и возбуждающего воображение женской аудитории. Выбор Эдуарду Галвао на роль актера – попадание в десятку. Все, что составляет стереотип героя-любовника - шарм, располагающая улыбка, импозантость – при нём. Да что там говорить, красивый мужчина, и этим все сказано. "Новелла в новелле – это классно. Мы с Бел Кутнер изображаем это немного по-мексикански. Для образа Паулу Роберту я что-то беру от своих друзей, а также от актеров и актрис, от каждого понемножку, и немного от самого себя... Интересно играть актера, который влюбляется в свою поклонницу. Сколько женщин мечтают об актерах, которых видят в сериалах! И вдруг – у актера роман с одной из них. Мне очень нравится эта роль", - говорит он.

Карьеру актера Эдуарду Галвао начал в 20 лет, сыграв в спектакле "Двенадцать подвигов Геракла" с Малу Мадер, Фабио Ассунсоном и Алешандре Фрота. Потом получил профессиональное образование в актерской школе Ларанжейрас в Рио. Некоторое время играл в театре, пробовался на "Глобо" и в 1988 году был приглашен в новеллу "O Salvador da Patria" ("Спаситель родины"). Однажды в коридорах студии "Глобо" он был замечен делающим небольшие пародии, в результате был приглашен в юмористическую программу, которую тогда вел актер Шику Анизиу. "Замечательно было работать с Шику. Он предоставил мне большую возможность", - рассказывает Эдуарду.

Несмотря на успех в юмористической программе, Эдуарду не захотел становиться юмористом. "Не умею рассказывать анекдоты. А пародии люблю делать еще с детства. Очень хочу сыграть злодея в новелле", - говорил он. И такая возможность ему предоставилась, правда, пока только в кино. В фильме "Didi - O Cacador de Tesouros", в единственном пока его кинематографическом опыте, он сыграл отрицательную роль - призрака, препятствующего счастью двух влюбленных. "Мне нравятся такие произведения, которые за гранью реальности. Как, например, новелла "Поцелуй вампира" (где у него роль Арманду). Всегда находятся люди, которые в это верят. Классно в таких новеллах играть. Очень они нравятся детворе", - говорит он.

В поисках себя Эдуарду перепробовал несколько профессий. Два года профессионально играл в футбол, пытался также начать карьеру певца, даже сыграл в мюзикле. Но в конце концов утвердился в решении стать актером. Играет в новеллах и в театре, продюсирует спектакли. Самыми важными ролями в своей карьере называет Отасилиу в "Береге мечты" - говорит, что играя адвоката, замучился учить наизусть термины, зато понравилось партнерство с Зезе Полессой, сыгравшей эксцентричную Амаполу, - и роль Паскуала Парагайо в "Despedida de Solteiro".

Кроме Отасилиу в "Береге мечты" и Артура в "Талисмане", Эдуарду Галвао мы можем вспомнить в сериалах "Линия жизни", "Шикинья Гонзага". Небольшой, но драматичный эпизод он сыграл в минисериале "Доктор Марта и ее пациентки". Его персонаж, Андре, сообщает подруге (Карла Даниэл), что болен СПИДом. Вывод о своей болезни он сделал, не сдавая анализов, на основании того, что одна из его партнерш умерла от СПИДа. Тяжело переживает и напивается в баре. Наутро оба идут делать анализ, оба здоровы...

Сейчас в сериале "Avassaladoras" на каналах "Fox" и "Record" он играет гомосексуалиста Данилу, модельера по профессии, который в 39-летнем возрасте, после того, как его лучшая подруга предложила жениться на ней, раскрывает свою ориентацию. В этой роли Эдуарду Галвао предстоит исполнить первый гомосексуальный поцелуй на бразильском телевидении. Актер так ждал поцелуя между героями Бруну Гальясу и Эрона Кордейру в финале новеллы "Америка", но он не состоялся. "Не знаю, что там приготовили для Данилу, но возможно всё. Я только актер, - отвечает он на просьбу поподробнее пояснить этот момент. - Данилу замечательный человек, работает, добивается успеха и хочет только одного: любить и быть любимым".

О частной жизни этого 42-летнего актера (он родился 19 апреля 1962 года в Рио-де-Жанейро) известно мало. Он заядлый футбольный болельщик, болеет за Фламенго и говорит, что с удовольствием бы сыграл футболиста, но пока не довелось. У него есть 18-летняя дочь Мариана. Он не женат, но и не одинок. В 2002 году, отвечая на вопросы поклонников, называл свою подругу Витория. В 2004, во время съемок "Талисмана", его подругой была студентка Присцила Феррари. "Впервые мы познакомились, когда ей было 13 лет. Мы иногда попадались друг другу на глаза, но снова встретились, когда ей было уже 19. С тех пор начался наш роман", - рассказал актер. Присцила поделилась планами, что через год они поженятся. В 2005 году в журналах были уже фотографии Эдуарду с другой наморадой - певицей Марией Ритой...

В сериале "Талисман" актер Артур Риос становится гоероем романтических грез Кармен (Палома Дуарте), жены префекта Оуру Негру Адемара. Скоро (осторожно, спойлер!) Адемар узнает, что Артур нанят Мигелом Арканжу (Маркус Паулу), чтобы развести его с женой. "Подскажу, что будет дальше. Адемар даже отправится в Рио, чтобы рассказать Кармен, что Артуру заплатили, чтобы он был с ней", - раскрывает актер секреты сценария. Отвечая в чате на вопросы бразильских телезрителей, Эдуарду рассказывает о роли в "Талисмане" и немного о себе.

- В "Талисмане", по-вашему, Артур влюблен в Кармен по-настоящему или это только авантюра? Нет, не по-настоящему, но потом он влюбился в нее на самом деле. Сейчас он должен снова завоевать ее.

- Кармен так и будет ревновать его к поклонницам или когда-нибудь привыкнет?
Думаю, что сейчас не это ее волнует. Сейчас, когда она узнала правду, Артуру придется снова ее завоевывать. Но в конце концов, я думаю, она перестанет ревновать к поклонницам.

- Что общего у вас с Артуром Риосом?
Думаю, что твердая решимость чего-то добиться в жизни, сделать хорошую работу. И я, и он ищем лучшие роли, лучшие сценарии. Ищем работы хорошие, не беремся за любую.

- Что вы можете сказать о Маркусе Паулу как о режиссере (продюсере) новелл?
У Маркиньуса талант к подбору актеров. Это очень важно и в этом он прекрасный специалист.

- У вас есть опыт работы режиссером?
Я бы хотел когда-нибудь стать режиссером, но не на телевидении, а в театре. Думаю, что это отличная профессия. Ты должен уметь всё!

- Как вы проводите свободное время?
Люблю проводить время с дочерью, со своей семьей, люблю играть в мяч, также в часы досуга читаю дома и хожу на пляж.

- Вы придерживаетесь моды в одежде?
Нет, не особо. Иногда мне нравится, выходя куда-нибудь, хорошо одеться, но я не привязываюсь к определенным брендам. Покупаю то, что мне нравится.

- Вы снялись бы для "Paparazzo"? (имеется в виду съемка в почти обнаженном виде. - прим. Бразилиада).
Нет, потому что я уже не в том возрасте и у меня не такое тело, чтобы его можно было демонстрировать в "Paparazzo".

- Вы бы пошли на изменение своей внешности, если бы это потребовалось для роли? Думаю, если бы это была хорошая роль, я бы смог поправиться или подкачаться. Хорошая роль стоит усилий.

- Вы могли бы принять участие в реалити-шоу типа "Big Brother Brasil"?
Думаю, что нет. Я даже особенно не смотрю "Big Brother Brasil", хотя есть те, кому это нравится.

- У вас были романы с актрисами, с которыми вы вместе снимались?
У меня были романы с двумя актрисами, но роли там были не причем.

- Вам много писем приходит на "Глобо"? Вы все читаете?
Иногда читаю, иногда нет. Говорю искренне. Не всегда есть на это время.

- У вас есть е-мейл, по которому с вами можно связаться? Есть свой блог или сайт?
В этом я несовременен - у меня нет ни компьютера, ни е-мейла. Все капают мне на мозги, чтобы я наконец купил компьютер, но пока у меня его нет.

Марина, июль 2006 г.

Отредактировано 290487Катарина (03-07-07 21:18:08)